пятница, 28 марта 2014 г.

Месячные цыплята бройлеры

Пока всё нормально, падёжа нет. Цыплята больше окрепли. Даю уже откормочный корм. В 35 дней дам им от глиста левомизол.
Уже почти оперились. Особое внимание обращаю на температуру в помещении, она не должна быть выше 24 градусов, на ночь протапливаю только один раз.
 Перепела Техасские бройлерные.
Они меня радуют не смотря на то, что им всего 14 дней, они по развитию обогнали уже месячных бройлеров, так как уже почти полностью оперились, включая голову.

 Не знаю как дальше будет, но на данный момент я ими доволен. Конечно шустрые, но корм хорошо едят, кормлю их бройлерным предстартовым ( от 1 до 5 дней).

суббота, 22 марта 2014 г.

Трёх недельные цыплята бройлеры.

Цыплята растут хорошо, за 3 недели выращивания сдохло 2 цыплят. Перевожу плавно на откормочный корм со стартового.
На фото можно заметить, что цыплята уже оперились, не оперённые только головы. По этому, температура в помещении в пределах 22 - 24 градусов по Цельсию. Цыплята уже спокойные не летают. Масса примерно от 500 грамм и выше. ( на взгляд).
 Так же купил 30 штук перепелов породы техасский бройлерный в возрасте 7 дней. Это моя пробная партия до этого, я сильно перепелами не занимался.
Конечно на снимке их не очень видно. Мне они нравятся тем, что они более спокойные, чем другие породы перепелов. Массой вырастают до 500 и больше грамм. Яйца несут хуже в пределах 230 яиц в год. 

понедельник, 17 марта 2014 г.

Новая партия цыплят бройлеров.

Купил новую партию суточных цыплят бройлеров. Порода уже мне полюбившееся, а именно КОБ 500. Выращиваю на деревянных полах, поднятых. Преимущества этого очевидны, так как бройлерам теплее и я могу их выращивать без подстилки. Я полы поднял на 40 см от основного бетонного пола. Сетку заменил на деревянные рейки сечением 2х2 см. Сетка не нравится по причине ухудшения товарного вида тушек и развития у них болезней.
Обогрев осуществляю с помощью красной лампы мощностью 250Вт ( такая лампа может обогреть 100 цыплят), помещение отапливаю дровами, источник тепла обычная печь - буржуйка. Купил 90 цыплят. Потери пока составили 1 цыплёнок. Отказался я от практики про паивания цыплят первые несколько дней мёдом. Так как это существенно ничего не даёт ( по моим наблюдениям). Единственное пропаиваю с 4 дня бровафомом новым. Доза 1 чайная ложечка на 3 литра воды или чайная ложечка с горкой на 5 литров воды. Давно уже не топлю по градуснику, определяю нужную для цыплят температуру помещения визуально, наблюдая за их поведением. Корм даю стартовый фирмы Фидлайн. Выложу следующее сообщение когда цыплятам будет 3 недели, а это скоро, так как это сообщение пишу с опозданием, цыплятам уже 2 недели. ( на фото они суточные).
Rambler's Top100