пятница, 22 июля 2011 г.

кормление утят бройлеров

  Надо отметить,что утята довольно прожорливы,поэтому.необходимо покупать корм с запасом.
Зато растут можно сказать прямо на глазах.В начале их роста надо стараться не давать им траву,
а давать хороший комбикорм.При этом надо смотреть,чтобы у утят не засорялись на  носу ноздревые отверстия иначе может начаться падёж утят.В конце выращивания старайтесь давать
утятам больше пшеницы меленой,можно дерть и немного кукурузной дерти,тогда они будут
менее жирными.Смотрите,чтобы у них всегда была вода в поилках.Я пробовал ставить утятам
ванну небольшую для купания,но отказался от этого,так как они сильно разливали воду и
делали грязь кругом,с тех пор держу только на поилках,без водоёмов.
  Комбикорм дают бройлерным утятам для бройлеров цыплят,обычным утятам можно давать комбикорм для утят,гусят и цыплят простых,этот корм идёт универсальным. Также надо соблюдать возрастные нормы,переходить на комбикорм откормочный и финишный.

21 комментарий:

  1. С утятами надо обращаться оченб бережно и осторожно, сестренка поробовала по кормить утенка и нечайно ему шейку сломала((

    ОтветитьУдалить
  2. Утята очень милые создания, они как вторые дети за которыми нужно и в правду хорошоотноситься и присматривать

    ОтветитьУдалить
  3. сочуствую,надо быть аккуратным

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Спасибо за статью. 4 дня назад купили утят породы "мулар". Едят хорощо, но есть подозрения что засоролись ноздри у утят от измельченного зерна. Как чистить? И чем?

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья можете почистить утятам ноздри спичкой
    аккуратно,если ноздри засорены это видно,пока
    лучше давайте комбикорм Муллардам и поилки должны
    быть такой глубины чтобы утята могли полоскать в
    них клювы свои,так они чистят ноздри

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за статью она мне очень помогла!А то мои утята после моего кормления чувствовали себя как-то не по себе теперь надеюсь с ними все будет в порядке!Еще раз спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за помщь!!После моего кормления утята чувствовали себя как-то не по себе и теперь я надеюсь с ними все будет в порядке!Ваш сайт супер!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо статья супер! Теперь когда научился кормить утят бройлеров можно спокойно покупать их и растить самому!

    ОтветитьУдалить
  9. довольно полезная информация для людей возможно впервые взявшиеся выращивать утят, а может и никогда и не знали. Так что полезно будет узнать всем желающим.

    ОтветитьУдалить
  10. очень полезная информациа о кормдений утят, немаловажная вещь, как поить их. мне сказали, что их надо поить не стоящей, а текущей водой.

    ОтветитьУдалить
  11. Моя бабушка также виращивает бройлеров.И била проблема с засорением ноздрей,спасибо что об'яснили из-за чево. Спасибо также, что сказали ,почему нельзя вначале кормить травой.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за информацию, некоторые моменты отметил для себя, что надо и каким комбикормом кормить для правильного роста, давали всё подряд, лишь бы сытые были))

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо! Очень интрестная статья! Теперь понятно почему бройлеры такие упитанные! Если их правильно кормить, то можно вырастить хороших и толстеньких утят!

    ОтветитьУдалить
  14. интересная информацыя. я не думал, что трава мишает их росту.

    ОтветитьУдалить
  15. Цыплят бройлеров выращивали, а вот утят покупать побайвались. Казалось, что вырастить их очень сложно. Благодаря вашей статье вижу что не все так страшно. С весны обязательно займусь выращиванием утят бройлеров.

    ОтветитьУдалить
  16. Они так сильно воду разливают,что делать?Ну уже всё перепробывала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Необходимо поилки ставить на сетчатые подставки, что бы вода стекала в низ под сетку. утки водоплавающие птицы и по этому любят воду. Я их содержу сухим способом, без водоема. Надо наливать воду так, что бы много воды не было, что бы ее хватало уткам ополаскивать ноздри свои. И так утки будут меньше расплескивать воды.

      Удалить
    2. А как их уберечь от хищников у соседки кто то голову съедает. Подскажите как отловить?

      Удалить
    3. Необходимо присматривать за утятами, если они маленькие то может и кот так баловать, а так могут куница, хорек. Надо поставить силки, ловушки для поимки этого вредителя.

      Удалить
  17. Хочу поделиться своим опытом выращивания утят бройлеров.Купила 27 августа, думала что поздно.Сейчас им месяц , растут на глазах.Сначала кормила 2 недели стартовым и добавляла немного мелкой кукурузной и пшеничной дерти.Сейчас траву , буряк , кабак на тёрку и обмешиваю с высевками, и добавляю откормочный комбикорм.Я давно не держала никакой живности кроме кур.А утятами и циплятами бройлерными довольна.Если кто пожелает разводить , подскажу где взять и помогу с доставкой в пределах кривого Рога и близлежащих сёл.

    ОтветитьУдалить
  18. скажите пожалуйста,сколько раз в сутки нужно кормить утят,взяла двух недельных? спасибо заранее .

    ОтветитьУдалить

Rambler's Top100